объем коробки имеющей форму прямоугольного параллелепипеда равен 960 см в кубе площадь на 80 см в

квадрате а площадь большей стороны равна 120 см в квадрате помогите не могу решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Раиль.

Ответ:

Решение 1

1) 30 * 20 = 600(см2)

− площадь дна коробки;

2) 7200 : 600 = 72 : 6 = 12 (см) − высота коробки.

Ответ: 12 см

Решение 2

1) 30 * 20 = 600(см2)

− площадь дна коробки;

2) (30 + 20) * 2 = 50 * 2 = 100 (см) − периметр дна коробки.

Ответ: 600 см2

; 100 см.

Решение 3

1) 20 + 30 = 50 (см) − ленты пойдет на дно коробки;

2) 20 + 30 + 26 = 50 + 26 = 76 (см) − ленты пойдет на верх коробки и бант;

3) 12 * 4 = 48 (см) − ленты пойдет на боковые стороны коробки;

4) 50 + 76 + 48 = 126 + 48 = 174 (см) = 1 м 74 см − ленты всего пойдет на перевязку коробки.

Ответ: 1 м 74 см

Отвечает Подольская Настя.
Ответь:1м 74 см вот надеюсь помог