Решите уравнение: IIxI-9I=3 I-это типо скобки модуля


Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

IIxI-9I=3

Выражение под модулем может быть равно как 3 так и (-3), поэтому наше уравнение разбивается на два:

IxI-9=3             и                  IxI-9= -3  

IxI = 12             и                   IxI = 6

х1=12, х2= -12                     х3=6, х4=-6

Проверка:

II-12I-9I=3  ⇒ I12-9I=3 ⇒ I3I=3 ⇒ 3=3

II12I-9I=3 ⇒ I12-9I=3 ⇒ I3I=3 ⇒ 3=3

II-6I-9I=3  ⇒ I6-9I=3 ⇒ I-3I=3 ⇒ 3=3

II6I-9I=3  ⇒ I6-9I=3 ⇒ I-3I=3 ⇒ 3=3

Ответ: -12, 12, -6, 6