-2/9•(1 1/3) • 2/5 •3 3/8 помогите пожалуйста 6 клас математика пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Frend Hepi.

Пошаговое объяснение:

2

5

×3 3

8

= 2

5

× 3 + 3·8

8

= 2

5

× 27

8

= 2·27

5·8

= 54

40

= 27 · 2

20 · 2

= 27

20

= 1·20 + 7

20

= 1 7

20

= 1.35

11

3

×1 7

20

= 11

3

× 7 + 1·20

20

= 11

3

× 27

20

= 11·27

3·20

= 297

60

= 99 · 3

20 · 3

= 99

20

= 4·20 + 19

20

= 4 19

20

= 4.95

- 2

9

×4 19

20

= - 2

9

× 19 + 4·20

20

= - 2

9

× 99

20

= - 2·99

9·20

= - 198

180

= - 11 · 18

10 · 18

= - - 11

10

= - 1·10 + 1

10

= -1 1

10

= -1.1