753. Обратите десятичную дробь в обыкновенную и найдите значение выражения: Е. 1 1/9 +2,75 +1/3

;С. 8,5 + 5/6 - 6,25;Н. 3,5 + 5 1/7-2 3/14;В. 2,25+11 1/15 - 7 1/6;И. 7,6 -4 2/3+2 1/15;Т. 6,8 -2 1/3 + 1,2.СРОЧНО!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ремхо Вика.

Ответ:

Е. 4 7/36

С.  3 1/12

Н.  6 3/7

В.  6 3/20

И.  5

Т.  5 2/3

Пошаговое объяснение:

Е. 1 1/9+2,75+1/3 =1 1/9+2 3/4+1/3 = 1 4/36+2 27/36+12/36 = 3 43/36 = 4 7/36

С. 8,5 + 5/6 - 6,25 = 8 1/2+5/6-6 1/4 = 8 6/12+10/12-6 3/12 = 3 1/12

Н. 3,5 + 5 1/7-2 3/14 = 3 1/2+5 1/7-2 3/14 = 3 7/14+5 2/14-2 3/14 = 6 3/7

В. 2,25+11 1/15 - 7 1/6 = 2 1/4+11 1/15-7 1/6 = 2 15/60+11 4/60-7 10/60 = 6 3/20

И. 7,6 -4 2/3+2 1/15 = 7 3/5-4 2/3+2 1/15 = 7 9/15-4 10/15+2 1/15 = 5

Т. 6,8 -2 1/3 + 1,2 = 6 4/5-2 1/3+1 1/5 = 6 12/15-2 5/15+ 1 3/15 = 5 2/3