Вычислите значение выражений (25287+48589) :92-92×10:2397370:79-(327×84-5295) :57ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Буяльская Анастасия.

Ответ:

1)25287+48589=73876

2)73876:92=803  

3)92×10=920

4)920:2=460

5)803-460=343

1) 327*84=27468

2)27468-5295=22173

3)397370:79=5030

4)22173:57=389

5)5030-4641

Пояснение:

Отвечает Шайгарданова Камилия.

Ответ:

1) 343

2) 4641

Пошаговое объяснение:

1) (25287+48589):92=73876:92=803

803-92*10:2=803-460=343

2) (327*84-5395=22073)

(327×84-5295) :57=389

397370:79=5030

5030-389=4641