Мотогонщик преодолел первый участок трассы за 54 с, второй - за 46с, а третий - на n с быстрее, чем

второй. сколько времени затратил мотогонщик на прохождение этих трех участков? Найдите значение полученного выражения, если n=9: 17:22

Ответы на вопрос

Отвечает Маматова Валерия.

Если n=9; 46-9=37 (с) 
Если n=17; 46-17=29 (с) 
Если n=22; 46-22=24 (с) 

54+46+37=137 
54+46+29=129 
54+46+24=124 

Ответ: 137,129,124

Отвечает Григорьева Катя.

54++46+(46-n) 

при n=9; 46-9=37с,    54+46+37=137
при n=17; 46-17=29с,     54+46+29=129 
при n=22; 46-22=24с,        54+46+24=124