Набор красок на 24 р дороже набора фломастеров. За 3 набора красок заплатили столькоже, сколько за

5 наборов фломастеров. Сколько стоит один наор красок и сколько стоит один набор фломастеров( Токо по намавльному без х

Ответы на вопрос

Отвечает Мышковец Александра.

1 набор красок дороже на 24 р 1 набора фломастеров. Значит
1) 24*3=72 (р) это на столько дороже 3 набора красок 5 наборов фломастеров
2) 72:2=36(р) один набор фломастеров
3) 36+24=60(р) один набор красок