одна сторона треугольника в 2 раза больше другой , а 3 сторона на 8 см длиннее 2. Сумма всех сторон

68 см. Найди длины сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.

Ответ:

1 сторона-2х

2 сторона-х

3 сторона-х+8

2х+х+х+8=68

4х+8=68

4х=68-8

4х=60

х=60/4

х=15(см)-2 сторона.

15*2=30(см)-1 сторона.

15+8=23(см)-3 сторона.