(помогите пожалуста) В Европе 45 стран (вся территория которых принадлежит толь- ко Европе). Из

них 27 являются членами Европейского Союза (данные 2007 г.). Сколько процентов всех стран Европы входило в Европейский Союз в 2007 году?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.

Ответ:

60%

Пошаговое объяснение:

пропорция:

45 - 100%

27 - х%

х = 27 * 100 / 45 = 2700 / 45 = 60%

Отвечает Никифоров Дмитрий.

Ответ:

60%

Пошаговое объяснение:

45/100 = 0.45

27/0.45 = 60%