X2 - 100; m⁸-n¹⁰; 36-81b² розкладіть на множники многочлен​


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.

Ответ:

x²-100=(x-10)(X+10)

m⁸-n¹⁰=(m⁴-n⁵)(m⁴+n⁵)

36-81b²=(6-9b)(6+9b)