Реши уравнение помогите пожалуйста я не фига не понимаю уже 10 раз переделываю эту задачу

3y+8y+19=129

Ответы на вопрос

Отвечает Козичко Артём.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

3y+8y+19=129

11y=129-19

11y=110

y=110:11

y=10

Отвечает Евсеев Паша.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

11y+19=129

11y=129-19

y= 129:11

y= 10