Найди площадь и периметр квадрата,длина стороны которого 7см;4см;9см.


Ответы на вопрос

Отвечает Фаворова Ира.

Р=7*4
Р=28см
Р=4*4
Р=16см
Р=9*4
Р=36см

Отвечает Никитина Кристина.

Периметр= 7·4=28 (см);  4·4=16 (см);  9·4=36 (см)
Площадь= 7·7=49 (см²);  4·4=16 (см²);  9·9=81 (см²)