Решите уравнение x^2-2x=4x-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранський Ростік.

Решение и ответ:

\displaystyle {x^2}-2x=4x-8

\displaystyle x(x-2)=4(x-2)

\displaystyle x(x-2)-4(x-2)=0

\displaystyle \left({x-4}\right)(x-2)=0

\displaystyle x-4=0

\displaystyle \boxed{{x_1}=4}

\displaystyle x-2=0

\displaystyle \boxed{{x_2}=2}