Уравнение 12-(х+43/5)=54/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаисцев Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12 - (х + 43/5) = 54/5

12 - (х + 8. 3/5) = 10. 4/5

х + 8. 3/5 = 12 - 10. 4/5

х + 8. 3/5 = 11. 5/5 - 10. 4/5

х + 8. 3/5 = 1. 1/5

х = 1. 1/5 - 8. 3/5

х = -7. 2/5