Знайти значення виразу: а) 9,1 – (8,169+ 8,311) : 2; б) 0,55 : с, якщо с=10; 100; 1000


Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Макс.

Ответ:

а)0,86

б)0,055;0,0055;0,00055

Пошаговое объяснение:

9,1 – (8,169+ 8,311) : 2=0,86

1)8,169+ 8,311=16,48

2)16,48 : 2=8,24

3)9,1 – 8,24=0,86

Якщо с=10; 100; 1000,то

1)0,55 : 10=0,055

2)0,55 : 100=0,0055

3)0,55 : 1000=0,00055