Длина дороги 20 км. Заасфальтировали две пятых дороги. Сколько километров осталось

заасфальтировать? ПЖЖЖ, СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тутов Никита.

Ответ:

12 км

.....

....

Можете мой ответ отметить как лучший, чтобы появилась жёлтая корона?

Пошаговое объяснение:

1)

20 \times  \frac{2}{5}  = 8

(км) - дороги заасфальтировали

2)

20 - 8 = 12

(км) - осталось заасфальтировать

Отвечает Мишина Анастасия.

Ответ:

12 км осталось

Пошаговое объяснение:

20:5=4

4*2=8

20-8=12