Запиши ответ к задаче. Оля СШила плед прямоугольной формы. По краям плед нужно обшить атласной

лентой. Какой длины потребуется лента, если длина пледа 2м 60 см, а ширина составляет 1/2часть от её длины? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Лиза.

7м 80см

Пошаговое объяснение:

1. 2м 60см÷2×2=2м 60см

2. 2м 60см×2=5м 20см

3. 5м 20 см+2м 60см=7м 80см

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

1/2=половина

2м 60 см=260см

260см:2=130см

P=(130см+130см)+(260см+260см)=780см=7м 80см

Пошаговое объяснение: