Що більше : сума чисел 0,5 і -3,2 чи їх добуток ? на скільки?​


Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

Ответ:

Смотри фото ниже.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Айдаров Али.

Сумма:

0,5 + (-3,2) = 0,5 - 3,2 = -2,7

Произведение:

0,5 · (-3,2) = -1,6

Поскольку -1,6 > -2,7, произведение чисел 0,5 и -3,2 больше, чем их сумма.

На сколько?

-1,6 - (-2,7) = 1,1

Значит произведение чисел 0,5 и -3,2 больше, чем их сумма на 1,1.