Вычислите площадь круга вписанного в треугольник стороны которого равны 3см,4см,5см. ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!! ​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Анна.

Ответ:

данный треугольник прямоугольный из за отношения сторон 3:4:5

(египетский)

радиус вписанной окружности r=(a+b-c)÷2

a, b-катеты

с-гипотенуза

r=(3+4-5)÷2=1см

S=πr²=3.14*1²=3.14см²

Пошаговое объяснение: