СРОЧНО пожалуйста Найди значение выражения при a = -3a=−3: (a-2)^2 + a(2-a) Найди значение

выражения при a = 4a=4: (a-3)(a+3) + 2a(a-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Стадник Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(a-3)(a+3) + 2a(a-5)=a²-9+2a²-10a=3a²-9-10a

3*4²-9-10*4=48-9-40=-1

3*(-3)²-9-10*(-3)=27-9+30=48