8. Найти дисперсию случайной величины Х, заданной законом распределения: X1 -1 0 1 Р1 0.3 0.4 0.3


Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.

Ответ:

0.6

Пошаговое объяснение:

E(X) = -1(0,3) + 0(0,4) + 1(0,3) = 0

E(X²) = (-1)² (0,3) + 0(0,4) + 1(0,3) = 0,6

D(X) = E(X²) - E²(X) = 0,6-0 = 0,6