Токарь выполнил до обеда задания. после обеда он обтачил половину оставшихся деателей да ещё 24

деталей и выполнил все задание сколько деателей токарь обтачил за день ​

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Саня.

Ответ:

108

Пошаговое объяснение:

после обеда 1-5/9=4/9

2/9 половина оставшейся это по условию 24 детали

1/9 это 24/2=12 деталей

1/9 нормы 12 деталей

1 нормы 108

Отвечает Panfilov Nikita.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9/9-5/9=4/9 должен обточить после обеда

Половина 4/9 =2/9

2/9 составляет 24 детали

Чтобы узнать целое по его части нужно данное число разделить на дробь, т.е. умножить на дробь, обратную данной дроби

24÷2/9=24×9/2=12×9=108 деталей всего обточил токарь за день