Найди значение выражения 4*x-(x+8) при x=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Анна.
4*(-9)-((-9)+8)=36-(-1)=35
Ответ 35
Объяснение: чтобы вычесть из меньшего числа большее,необходимо:из большего вычесть меньшее и поставить знак того числа,которое больше.И второе правило,которое понадобится: -(-)=+
P.S прочитай эти правила и запомни,и не ленись

Отвечает Кусь Егор.

4*х-(х+8)=4х-х-8=3х-8

х=-9

-9*3-8=-35

Ответ: -35