СРОЧНО! КАК РЕШАТЬ 2 целых 1/3 : 49/24?Объясните пожалуйста, завтра впр и я не понимаю как

перевести дробь правильно :(​

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Ксения.

запиши 2 целых 1/3 в неправильную дробь .

2 целых 1/3 = 7/3.

теперь сделай деление.

помни что при делении вторая дробь переворачивается.

\frac{7*24}{3*49}

теперь сокращай.

7 и 49 сокращаются на 7 и будет 1 и 7.

3 и 24 сокращаются на 3 будет 1 и 8.

\frac{1*8}{1*7}

вот должно получится в итоге . однёрки убирай и получается

\frac{8}{7}. переводи в правильную дробь(выделяй целое число)

1\frac{1}{7}. Удачи повтори все темы.