5p²-p-2=0 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.

Ответ:

5p²-p-2=0

a=5; b=-1; c=-2

D=b²-4ac=1+40=41

x=(-b±√D)/(2a)=(1±41)/10