Помогите пожалуйста (2/15 + y) - 7/30 = 1/10•


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Лев.

Ответ:

y=0,2

Пошаговое объяснение:

(2/15 + y) - 7/30 = 1/10

2/15+y-7/30=1/10

y=1/10-2/15+7/30

y=1/5 (или 0,2)