Вычислите удобным способом 1) -56+23+(-23). 5) 46+(-20)+24 2) -75+30+(-15). 6) 69+(-29)+10 3)

52+(-22+71) 4) 81+(-31+50) С обяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниль.

Ответ:

1)23+(-56-23)=-56

2)30+(-75-15)=-60

3)(52+71)-22=101

4)(81+50)-31=100

5)(46+24)-20=50

6)(69+10)-29=50