Расстояние 600 м Геракл преодолел со скоростью 30 м/с.Кентавру на этот путь понадобилось в три раза

больше времени Какова его скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Елизавета.

Ответ:

Вроде так

1) 600:30=20(мин)-скорость геракла

2) 20*3=60(мин) время кентавра

3) 600:60= 10( м/с)