35/24 ÷ 15/32 - 3 Если не сложно, то с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Карева Даша.
делим дробь. вторая переворачивается
35/24•32/15
сокращаем и получается 7/3•4/3
чтобы их возвести под одну дробь умножаем числители и знаменатели, получается 28/9
из 28/9 вычитаем 3, чтобы получить общий знаменатель, нужно 3 домножить на 9
т.е. 28/9-27/9=1/9

ответ:1/9


Отвечает Моргунова Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначало сокращаем и получается 7/3 x 4/3

умножаем 7x4 3x3 = 28/9 - 3 тоже самое что и 28/9 - 3/1 опять ищем знаминатель 28/9(1) - 3/1(9) = 1/9