Найдите все пары целых чисел такие, что ab-2a+5b-11=0 СРОЧНО НАДО, ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Байков Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ab-2a+5b-11=0

a*(b-2)=11-5b

a=(11-5b)/(b-2)

если b=1, то  a=(11-5)/(-1)=-6.     (-6;1)

если b=3, то  a=(11-15)/1=-4.      (-4;3).