Луч света направлен из воздуха в стекло (n=1,5). Найти углы падения и преломления, если угол между

отраженным и преломленными лучами равен 68 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Анна.

Ответ:

Обозначим углы как a и b

a+b=68

b=68-a

n=sina/sin(68-a)-формула привидения

n=sina/cosa

n=tga, следовательно a=57 градусов.

b=180-68-56= 12 градусов

СДЕЛАЙ ЛУЧШИМ ПРОШУ!