Какое второе действие к задаче:За 6 м ткани заплатили 16 800тг. Сколько надо заплатить за 9 м

ткани, если цена увеличится на 32тг? А)7000 B)63000. C)84000 D)28000​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Если за 6 метров ткани заплатили 168000 рублей, то можно найти, сколько денег заплатили за 1 метр такой ткани.

Если за 6 метров ткани заплатили 168000 рублей, то можно найти, сколько денег заплатили за 1 метр такой ткани.Разделим стоимость 6-ти метров (168000 руб.) на количество метров.

168000 руб. : 6 м = 28000 рублей - цена 1 метра ткани.

Если метр ткани стоит 28000 рублей, то можем найти, какая стоимость 9-ти метров такой ткани.

Умножит цену метра этой ткани на количество метров.

28000 руб. * 9 м = 252000 рублей - стоимость 9 метров ткани.

Ответ: за 9 метров такой ткани нужно заплатить 252000 рублей.

Отвечает Девяткин Егор.

16800÷6=2800т

2800+32=2832т

2832×9=25488т