На складе было 180,4 т угля. Для отопление школ отпущено 3/11 этого угля. Сколько тонн угля

осталось на складе? МОЖЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАПИСАТЬ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Белояр.

180,4/11=16,4 (т.угля)-одна одиннадцатая всей массы угля

16,4*3=49,2(т.угля)-отпущено для отопления школ

180,4-49,2=131,2(т.угля)-осталось

ОТВЕТ:на складе осталось 131,2 т. угля

Отвечает Жанибек Аман.

Ответ: было-180,4 т

отпущено 3/11

осталось-?

180,4 х 3 :11 =49,2 (т)-отпущено

180,4-49,2=131,2 (т)  осталось.

Ответ:на складе осталось 131,2 тонны угля.