Выразить с помощью формулы двойного угла tg8a​


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Формула двойного угла:

\boxed{ \tan2\alpha   =  \frac{2 \tan \alpha  }{1 -  \tan {}^{2} \alpha   }  }

Выразим через эту формулу tg8α:

 \tan8 \alpha  =  \frac{2 \tan4 \alpha  }{1 -  \tan {}^{2} 4 \alpha  }