Сколько 2/3 часа? и 2/4сут?2/4 т? 2/5 ц?Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:
1 час = 60 минут
2/3часа = 2/3 * 60 = 120/3 = 40 минут

1 сутки = 24 часа
2/4суток = 2/4 * 24 = 48/4 = 12 часов

1 т = 1 000 кг
2/4т = 2/4 * 1 000 = 2000/4 = 500 кг

1 ц = 1 00 кг
2/5ц = 2/5 * 1 00 = 200/5 = 40 кг