Реши задачу: для подкормки животных в зоопарке одна бригада собрала 7/10 тонны овощей, а другая

на 300 кг овощей меньше. Сколько кг овощей было собрано? можете пожалуйста с условием и решение дам 30 баллов​ БЫСТРЕЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 бригада = 7/10 т овощей

2 бригада = ? т овощей, на 300кг > чем 1 бригада

Всего овощей = ? т

1 т = 1 000 кг

1) 1 000 * 7/10 = 1 00 * 7/1 = 700/1 = 700 (кг) - собрала 1 бригада

2) 700 - 300 = 400 (кг) - собрала 2 бригада

3) 700 + 400 = 1100 (кг) = 1т 1 00кг - собрали две бригады вместе

Ответ: 1т 1 00кг