График функции y=2,8x+m проходит через точку с координатами (-1;5,2) Найди число m.


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатюк Лиза.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

y = 2,8x + m

из точки (-1; 5,2), x = -1, y = 5,2

поставим данные в уравнение

5,2 = 2,8 * (-1) + m

-2,8 + m = 5,2

m = 5,2 + 2,8

m = 8

лучший ответ, пожалуйста <3