В магазин привезли 490 кг. овощей . Капусты привезли больше  в 4 раза, чем моркови

 , а картофеля -  на 70 кг. больше , чем моркови. Сколько килограммов каждой овощной культуры было привезено ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Лёша.

Ответ:

Моркови: 70 кг

Капусты: 280 кг

Картофеля: 140 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть Х будет, сколько привезли моркови.

Значит капусты привезли 4x, а картофеля x + 70

Составим уравнение:

x + 4x + (x + 70) = 490

Решение:

6х = 490 -70

6х = 420

x = 70 - Морковь

4x = 4 * 70 = 280 - Капуста

x + 70 = 70 + 70 = 140 - Картофель