скорость движения точки определяется по закону v=(3t-2)^2м/с. Найдите путь s пройденный точкой на

2-ю секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Markevych Tanichka.

точка за 2-ю секунду прошла 7 м

∫(3t-2)^2dt=∫(9t^2+4-12t)dt=3t^3-6t^2+4t

3*8-6*4+4*2=24-24+8=8

3-6+4=1

S=8-1=7