Амалдарды орында:1\2*3\4*5\6*7\8+93\128 помогите пж .


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Полина.

пусть х - часов прошло, тогда (х+6) - часов осталось.

составим уравнение:

х + х + 6 = 24

2х + 6 = 24

2х = 24 - 6

2х = 18

х = 9

это значит, что от начала суток прошло 9 часов и сейчас 9: 00 (9 часов утра)

ответ: 9: 00