Функция задана формулой p (x)=2-5х². среди приведённых ниже равенств найдите верные.

р(1/2)=-3/4р(4)=78​

Ответы на вопрос

Отвечает Бережная Аня.

p (x)=2-5х²
p (1/2)=2-5*(1/2)² = 2-5*(1/4) = 2 - 1 1/4 = 3/4
p (4)=2-5*4² = 2-5*16 = 2-80 = -78