Знайди значення виразу -8a - (4a - 6b), якщо b - 2a = -4.


Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

Ответ:

-8а-(4а-6б)= -8а- 4а+6б= -12а+6б= 6б-12а

Пошаговое объяснение:

-8а-(4а-6б)= -8а- 4а+6б= -12а+6б= 6б-12а

б-2а=-4

6б-12а= -24