Даны четыре числа 1 5/6, 21/11, 19/16, 1 8/11.Запишите в ответ самое наибольшее число.​ Можно

пожалуйста с решением.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абязов Алеша.

Ответ:

21/11

Пошаговое объяснение:

Приводим к общему знаменателю и сравниваем:


Отвечает Шайдуллин Альберт.

Ответ:

21/11

Пошаговое объяснение:

1 5/6 = 11/6;  21/11;  19/16; 1 8/11 = 19/11

Общий знаменатель 528, тогда

11/6 = 968/528;  21/11 = 1008/528;  19/16 = 627/528;  19/11 = 912/528

Наибольшее число 21/11.