4. одна из сторон треугольника равна 5.6см что на 1.4 см больше второй стороны и на 0.7 см меньше

третьей . Найдите периметр треугольника. СРОЧНО! (если вам удабно можете без условий только пожалуйста сделайте с решением и с 1 там вариант и 2 вариант)

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышнияз Биржан.

Ответ:

1) 5,6 - 1,4 = 4,2 (см) - 2 сторона

2) 5,6 + 0,7 = 6,3 (см) - 3 сторона

3) 5,6 + 4,2 + 6,3 = 16,1 (см) - периметр

Ответ: 16,1 см периметр.

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

Ответ:

1 сторона=5.6см

2сторона=(5.6-1.4)=4.2см

3сторона=(5.6+0.7)=6.3см

Р=5.6+4.2+6.3=16.1см

Пошаговое объяснение: