Помогите решить уравнение 6 класс 1. (x+5)-24=65 2. (y-25)+64=320 3. 2x-35=65


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Алина.

Пошаговое объяснение:

1)

(x + 5) - 24 = 65 \\ x - 19 = 65 \\ x = 65 + 19 \\ x = 84

2)

(y - 25) + 64 = 320 \\ y + 39 = 320 \\ y = 320 - 39 \\ y = 281

3)

2x - 35 = 65 \\ 2x = 65 + 35 \\ 2x = 100 \\ x = 100 \div 2 \\ x = 5 0