{-5x+2y=1 {-5x-3y=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Костя.

Ответ:

(-1; -2)

Пошаговое объяснение:

{-5x+2y=1 (умножим на -1)

{-5x-3y=11​

5х-2у=-1

-5х-3у=11

---------------

    -5у = 10;     у=-2

-5х+2*(-2)=1;  -5х-4=1;  -5х=5;  х=-1

Ответ: (х;у)(-1; -2)