Решите уравнение | x - 2 |=4


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

 |x - 2|  = 4 \\ |x - 2| = 4 \\ |x - 2| =  - 4 \\  x - 2 = 4  \\  x - 2 = - 4 \\ x1 = 6 \\ x2 =  - 2

После |х - 2| = - 4 нужно раскрыть модули

Отвечает Петрушов Витя.
Ответ:
- 2; 6.
Пошаговое объяснение:
| x - 2 | = 4
х - 2 = 4 или х - 2 = - 4
1) х - 2 = 4
х = 4 + 2
х = 6;
2) х - 2 = - 4
х = - 4 + 2
х = - 2.
Ответ: - 2; 6.