(0,5-7y)разделить на 5 =8,5 Пжпжпжпжпжп помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(0,5-7y) : 5 =8,5

0,5 - 7y = 8,5 * 5

0,5 - 7y = 42,5

7y = 0,5 - 42,5

7y = -42

y = -42 : 7

y = -6