При каком значении а точка C (-3; 1) принадлежит графику функции y = 2 - 3x + а


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.

Ответ:  а=-10.

Пошаговое объяснение:

С(-3;1)

у=2-3х+а

а=у-2+3х

а=1-2+3(-3)=-1-9=-10