Вычислить 72,09÷(-9)+(-3,2)×5​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Настя.

72,09 : (-9) + (-3,2) · 5 = -24,01

1) 72,09 : (-9) = -8,01

2) (-3,2) · 5 = -16

3) -8,1 + (-16) = -(8,01 + 16) = -24,01

Ответ: (-24,01).

Отвечает Тугайлаев Хаджимурад.

72,09:(-9)+(-3,2)•5 = -8,01 + (-16) = -24,01